Последние сообщения

посетитель
23:08 16.08.2017
» » #1348987
Как то на отдыхе арендовал WV up с литровым бензиновым двигателем и на ручке.После своего танка с 3.7 литрами и автоматом так и не смог привыкнуть
за две недели.Такая табуретка с колёсами.
Вообще малолитражные, зафорсированные двигатели не вызывают доверия,хорошо,если отходят гарантийный срок.
Osss
22:19 16.08.2017
» » #1348984
пару месяцев назад я пересел с тойоты короллы на ауди А4 мотор 3,2 безтурбиновый бензиновый 195 кВт, коробка автомат, кваттро, салон кожа. И вертел на вертеле все турбопукалки дядивасины
Autounion
17:36 16.08.2017
» » #1348956
1.0 MPI Атмосферный 44kw это вообще ни что! Зумучиешся с этим двигателем поддерживать нормальный ритм движения. Надо брать что-то мощнее.
11:23 16.08.2017
» » #1348920
Если плавают обороты, то как вариант замена регулятора холостого хода. Стоит недорого, в интернете много информации. У меня у самого Audi 80 b4 ABT.
Tymur75
08:09 16.08.2017
» » #1348905
Начни с катализатора, угольный фильтр
adventure car
23:10 15.08.2017
» » #1348901
Никто не ставит б/у детали в подвеску. Машина возраста 15 лет не для официалов.
Проехал неспеша через трамвайные пути или по ямам, послушал - стучит? На сатйе alvadi.ee есть все детали для Авенсиса (Т25) наглядно с картинками, можешь прикнуть свой траты и бюджет заранее.
avm2
22:14 15.08.2017
» » #1348897
Да уже посмотрели.... Там какой-то болт или шпилька навернулась. Монтировкой отжимали и колесо обратно возвращалось без нагрузки. Но у официалов разговор короткий - ставить всё новое. Типа гарантия и всё такое.

А нужно просто перебрать, что-то отбраковать, бу зч поставить.... Развал можно и в сервисе сделать. Пока хочу машинку оставить. Всё остальное работает как часы....

Может есть какой умелец?
avm2
22:07 15.08.2017
» » #1348896
Дядя Вася
21:40 15.08.2017
» » #1348895
Межсервисный 2 года на турбодвижке... мда... Потом тут всякие Осы ноют.
adventure car
18:04 15.08.2017
» » #1348880
На приличном автосервисе цена 32 eur/h, ну пусть уйдет 5-6 часов, плюс потом углы колес установить. Какие могут быть детали под замену: стойки, рычаги, втулки, сайлент-блоки. Если просто стучит недавно, возможно, просто втулки и стойки, когда последний раз лазили в заднюю балку? Но сначала показать на диагностику в любом "шиномонтажном гараже", если хочешь, могу тебе помочь.
adventure car
17:44 15.08.2017
» » #1348879
На Тойоте 2003 года только к официалам и ездить, ты бы еще колодки поехал к ним менять - выкатят 200 евро. Здесь на сайте 60 фирм по ремонту, зайди в 3 ближайшие по своему адресу, возьми у них цены и сразу поймешь разницу.
http://rus.auto24.ee/infocatalog/_/_/_/?cid=32&cpath=24%
2C153%2C32
avm2
12:34 15.08.2017
» » #1348862
Забыл указать.... Таллинн. Машина 2003 года.... В официальном сервисе насчитали только на зч больше 2000 Евро + работа. Короче, примерно сказали 4000 без нюансов....

Машина меньше стоит....
Mih1111
12:12 15.08.2017
» » #1348861
У меня рапид 1.2тси 4цилиндровый. В целом все ок. Межсервисный интервал 2 года так я сам все меняю. Хотя вот честно недавно проехал на тачке с движком 3.0 которой 15 лет и почуял что старая школа есть гут. А эти мелкокалиберные при нажатии на педаль газа рвут изо всех и жаже жаль их. Хотя едут.

Фабия совсем мелкая букашка. А уж эти трехцилиндровые мпи вообще по отзывам шлак полный. Не едут а жрут дофига. И надежности мизер
Насчет новых 1.0тси сказать ничего не могу. Думаю что экономичен но надежности негусто.
Сергей
11:59 15.08.2017
» » #1348860
Заводится плавают обороты когда стоит и иногда когда едешь потом когда едешь даешь газу начинает упираться как будто ее кто-то держет а по кочкам проедешь сразу начинает рвать из под себя что с ней не так
adventure car
10:14 15.08.2017
» » #1348849
1.0 - это новый двигатель на 3-х цилиндрах. Зайди к ним попробуй прокатиться на Шкода Fabia RS, почувствуешь разницу.
dmitryyy72
08:27 15.08.2017
» » #1348843
У меня по серьёзней она даже признаков жизни не подовала кроме красного руля и писка. Говорят если бы она с ключа заводилась то можно было бы решить проблнмку.А она с брелка заводится тае называемый lngine помоему.
Dracula001
00:18 15.08.2017
» » #1348838
Брал на тест драйв skda fabia 1.0 MPI Атмосферный 44kw
нужен для передвижения по городу и на дачу по трассе.
Вообщем, если не убивать, мне понравилось. кстати 4 года гарантии или 120 000 км.
adventure car
23:49 14.08.2017
» » #1348837
Сам заехал в Moller-auto, чего теперь удивляться!?
Вот тебе другая история: 3-х летний Polo, дизель, пробег 50 тыс км, - плохо заводился и глох на холодную даже в слабый мороз, надо было всё время подгазовывать. Официалы в Таллине на Мустамяэ сказали что это под замену EGR типа 850 евро, плюс работа, плюс налог. Слесарь на хуторе снял клапан EGR и почистил жидкостью типа для промывки карбюраторов всего за 15 евро. Клапан внутри даже не сильно граязный был. Ошибки обнулили снятием клеммы с аккумулятора на 2 часа. Почти год машина ездит нормально.
adventure car
23:41 14.08.2017
» » #1348836
Новая машина, что с ней может быть?? - там гарантия 3 года, езди и езди. Skoda сама по себе вполне нормальная машина, ну а вообще у Фабии платформа WQB Фольксвагена, а двигатели и коробки как у WV Polo. Ты забыл указать какой именно предполагается двигатель (дизель, бензин) и коробка, но если берешь из салона новую с гарантией, то чего вообще париться.
Dracula001
23:30 14.08.2017
» » #1348835
Здравствуйте.

Кто что может сказать про марку skoda?

Обумываю приобретение новой skoda fabia, Кто уже покупал, были ли у кого какие негативные моменты после покупки или во время гарантии?
Как с клиентами обходятся на Т.О.б все ли меняютпо регламенту или обманывают?

Как сама машина надежная, много жалоб или поломок во время гарантии или после гарантии?
dmitryyy72
22:08 14.08.2017
» » #1348829
Пробовали диагностику делать но была проблемка у машины не работало зажигание и комп не нашёл машину.У официалов видать свои секреты.По поводу цены в час мне сказали скока и как долго будет делаться ремонт.
adventure car
21:47 14.08.2017
» » #1348828
Брат, мы же не знаем в каком ты городе! Таллин?? Год выпуска Авенсиса?
Б/у детали в подвеску умный человек ставить не будет. А так по сути вопроса, в любом автосервисе справится слесарь средней руки. Проедь 2-3 места в твоем городе и задай этот вопрос, - Тойота машина распространенная.
adventure car
21:41 14.08.2017
» » #1348827
Цену и стоимость нормо-часа надо узнавать до ремонта! А диагностику для начала можно было сделать и в гаражах у неофициалов, сканер для wv не проблема.
avm2
18:59 14.08.2017
» » #1348820
Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать где (кроме официальных сервисов) можно отремонтировать задний мост Тойота Авенсис с разборкой и отбраковкой деталей, и последующей установки бу деталей?
dmitryyy72
17:30 14.08.2017
» » #1348817
Решил проблему!!! Отогнал в центр в Йыхви полетел электрозамок ELV+приписали блок камфорта хотя радио стеклоподъёмники и всё прочее работало когда они её завели. И за всё это всего то нечего 800 euro!!!
zubila1990
17:05 13.08.2017
» » #1348772
Порвался трос сцепления на 2.0 бенз заменил,сцепления нет,что может быть???заранне спасибо