Здраствуйте,конь 1982 г. 1.6 бензин,проблема состоит в следующем:заводишь на газу все четко,по городу мотаешься,все отлично,но есть одно НО стоит проехать за раз км 50-60 ,стать выпить кофе,с ключа не заведешь стартер ноль реакции(не гудит не клацает)и заводится только с толкача,кода завелась работает четко. Ув. знатоки,стоит ли тормошить блок предохранителей?или лезть в стартер (хотя по городу заводится вполне прилично),или это просто какой-то Ford-догрип поголовный?
MOSKVITCH Iž 421 IE
Республика Бурятия
Дата диагностики: 27.06.2017
Срок действия до: 27.06.2018
Номер карты: 083140011706388
Номер договора ОСАГО: 1001373483
Серия договора ОСАГО: ЕЕЕ
С ограничением: Да
Страховая компания: РОСГОССТРАХ
Первым делом ехать в Вильнюс и писать заявление там в полицию чтобы заводили уголовое дело и искали этого человека. По идее вы добросовестный приобретатель, что сказала полиция в Таллине? - кому на самом деле принадлежит машина (страховой), где её страна фактической регистрации, Литва или где? - Делали ли экспертизу vin-номера если он перебит-изменен?
Подходящая тема. Мужики. Беда. Съездил на прошлых выходных в Вильнюс за машиной. VW Passat 2011 года. Брал в воскресенье. Всё просмотрели, обговорили. Проехали. Продиагностировали со знакомым. Оформили договор купли продажи, заранеее распечатанным с сайта нашего авторегистра, пожали другу другу руки, расплатился и поехали обратно. Утром понедельника на работу успевать. В прошедший четверг попросил директора отпустить пораньше на оформление машины, получение номеров и поставки на учёт Эстонии. При проверке автомобиля на станции осмотра авторегистра, несколько раз выходил хмурый мужчина, проверяя Вин код. Потом приехала полиция. Выяснилось, что автомобиль числился в реестре угнанных автомобилей. И эта информация появилась прошедшим понедельником. У владельца, у которого покупалась машина, номер является неиспользуемым уже. Информация, вписанная в договор купли продажи, не является достоверной и такого человека в регистре нет с данными этой машины. Блин, документы проверяли, только всё на литовском и английском. Не поймёшь. Машину забрали. Что делать??? Ехать в Вильнюс искать продавца? Пока в шоке ещё.
Если уж сильно хочется, то почему бы и нет. Машина однозначно будет привлекать бОльшее внимание. Ну и в случае, если кто-то ну оочень близко запаркуется, все равно попадешь в машину :) Если хочешь сэкономить, бери обычные механические, без электропривода, типа таких https://www.carid.com/vertical-doors-inc/lambo-door-conversi
on-kit.html. Главное - не экономить на установке, чтобы все зазоры были четко соблюдены и ничего не "притерало"
Пробить vin по гос номеру реально, есть портал авинфо или что то такое, сейчас там платно, а вообще не так давно можно было любой автомобиль пробить если у него были техосмотры.