Грузовики и тяжолая техника

грузоперевозки

jurii1975
18:51 18.03.2014
планирую купить фуру и работать.хотел бы узнать у знающих как оно и с чего начать а то может другим чем стоит заняться например самосвалом но их кажется уже полно
йух
19:52 18.03.2014
идея полностью бредовая,если нет хороших знакомых логистиков,которые будут предоставлять работу.
3749
20:05 18.03.2014
jurii, ты расценки смотрел на грузоперевозки? До Италии полная фура до 1400 Евро, посчитай сколько тебе топлива понадобится!
jurii1975
21:23 18.03.2014
с логистами понятно а через интернет грузы все копеечные?
jurii1975
21:28 18.03.2014
расценки не смотрел но народ что то таскает.а тут всякую дрянь листал там в новый год на Италию 6500 хотя может и кидалово
ot menja
10:46 21.03.2014
cargo.lt
http://www.timocom.com/

Пожалуйста,регистрируйся и работай. Только другой вопрос, есть ли лицензия на грузоперевозки? Если планируешь выезжать за пределы ЕС, то необходимо получить ТIR, что не очень просто. Дальше, молодым и маленьким фирмам тяжлее получить квоту на грузоперевозки. Есть ли так называемая личная чип-карта? Сейчас без нее далеко не уедешь?
Машину какого евро-стандарта хочешь покупать? С Евро 3-4 в некоторых странах проблематично передвигаться, 5 тяжело достать, да и стоят они как Евро 6, а 6 по сути пока нецелообразно покупать, что для нее только одна страна заточена.
Так что, есть много нюансов, но если не пугают, пожалуйста работай, поднимай культуру грозоперевозок, тем болеее в Эстонии чуть ли не лучшие условия для построения бизнеса в ЕС.
jurii1975
21:52 21.03.2014
где и как получают квоты на грузоперевозки
ot menja1
12:06 22.03.2014
Здесь найдешь всю интересующую информацию
http://www.eraa.ee/?op=&id=
узнай больше про CEMT
ot menja
12:10 22.03.2014
Плюс ко всему грузоперевозки - это не просто загрузился, довёз и выгрузился. Помимо прочего это тонны бумаг. Если хочешь меньше про это думать, тебе нужна грамотная логистическая фирма. В Эстонии их много, но лучших по пальцам пересчитать. Будут вопросы, пожалуйста обращайся.
jurii1975
21:00 22.03.2014
был на сайте ЕРАА .я вроде не дурак но такую информацию воспринимаю тяжело ещё и после перевода.чтобы получить квоты надо стать членом АРАА?Членом стану после двух лет работы перевозчиком и 2 года кандидатом в члены.Всего 2 года или 4 года?Кандидатом можно стать сейчас или после двух лет работы перевозчиком?Если я не кандидат и не член мне квоты не дадут?а кандидатам квоты дают? Извини наверно я много хочу.Может тогда подскажешь с кем можно пообщаться.я с ида-вирумаа.
йух
08:18 23.03.2014
Перевожу,чтоб работать за пределами Эстонии,первые 2 года надо лечь под фирму,которая уже давно зантмается грузоперевозками и работать под ихней лицензией,так обычно все делают,вопрос в том,чем ты сможешь заинтересовать такую фирму,у меня кореш логистик открыл свою компанию и первые 2 года работал под чужой лицензией,за это он предоставлял хорошую работу той фирме,под чьей лицензией он работал.
adventure car
09:31 23.03.2014
Юрий, брось эту затею, займись чем-нибудь другим: ставки мертвые, платят плохо и долго, одна машина будет никому не интересна. ERAA -это ассоциация автоперевозчиков и лицензии не она выдает. Чтобы получить лицензию надо будет сначала закончить обязательные курсы, кажется это 140 час и у фирмы д.б. хороший баланс. На ТИР-ы депозит в банк 35 тыс, а Россия собирается уже в этом году от них отказаться, поэтому не трать время.
3749
11:49 23.03.2014
jurii, ещё раз попробую: вы тарифы узнавали?
Как можно задумываться о бизнесе по одному объявлению что вы увидели под новый год за 6000.
jurii1975
15:42 23.03.2014
С удовольствием занялся чем нибудь другим но пока не вижу чем если есть мысли поделитесь если не жалко.Грузоперевозки рассматриваю как один из возможных вариантов.Хотелось бы жить,если так можно выразится-интересно.В дальнобой не ходил,работа у меня хорошая в плане денег и всего остального тоже ,судя по тому что вокруг.Но всю жизнь нет желания ходить на работу хочу своего,немного но чтобы хватало.может получиться найти ещё таких желающих и скучковаться?
3749
16:40 23.03.2014
Никто не против, просто, подумайте стоит ли игра свеч.
Я вам, реально, говорю, узнавал сколько стоит перевести товар (целая фура) до Италии - 1400 Евро.
Какой смысл в такой работе? Бизнес должен приносить деньги, а не голый геморрой.
Сам ищу направление бизнеса. Ситуация, примерно, как у вас. С грузоперевозками уже посидел, подумал, месяца полтора назад. Даже на бумаге не сходится "дебет с кредитом", а что сказать про практику?
jurii1975
21:58 23.03.2014
расценки да интернетовские видел.знакомые да друг пробовал за процент от фрахта работать.На Питер 1400-1700 было если я не путаю.а частнику таких расценок не видать получается и близко если даже под кого то встанешь? точно помню что особо не кто не хотел в Питер это только навар с баков и то хозяину.раньше даже предлагали бери машину и типа приходи к нам а сейчас всё так плохо?

Изменено 23.03.14 22:09.

3749
18:09 20.05.2014
Сколько будут вам отстёгивать - понятно. Зарабатывать-то будут?
А
12:48 30.07.2014
А еще заказчик будет ваш счет оплачивать 60-90 дней и все законно, т.е. ваша ликвидность должна быть ого-ого
NBAlife
11:58 24.03.2018
я всегда заказываю перевозки у этих ребят https://beresklet.com/ у них есть все разрешения и лицензии к тому-же всегда дадут бесплатную консультацию в сфере перевозок.
dmitriystarlight
11:26 11.05.2020
Для того чтобы заниматься грузоперевозками, нужно иметь хорошо налаженную инфраструктуру, продуманную логистику и учесть много других нюансов связанных с финансами и организационными вопросами. Самый лучший способ понять как работают такие компании-перевозчики как Адель Транс https://adell-trans.ru/, к примеру, это сделать заказ и отследить.

Изменено 11.05.20 11:27.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото