Грузовики и тяжолая техника

Тариф грузоперевозки по Европе

arkinfo
21:47 03.02.2014
Добрый день, подскажите кто в теме, какие средние тарифы нынче на перевозку грузов по Европе?
arkinfo1
18:11 04.02.2014
oss, благодарю. Немного не понял, как там расценки посмотреть? Сайт немного алогичный, надо разобраться.
adventure car
20:42 04.02.2014
Пару лет назад было так что двухосный тягач (голова) внутри EEA от 0.89 eur/km (без vat), как сейчас ситуация не знаю.
arkinfo1
20:50 04.02.2014
Смотрю сейчас и не понимаю, 2400 км берут за 1450 + КМ.
Получается, едут за 0,60 Евро/км?
Это же одного топлива почти тонну сжигает. За хлеб работают?
Сколько фирма платит за топливо? Полную цену?
adventure car
23:25 04.02.2014
Понятно, что чудес не бывает, просто не доплатят водителю или как вариант оштрафуют его, но солярка в Европе по 1,6 за литр. Держим в уме что на каждую машину надо еще ~10 т оборотных денег.
arkinfo1
23:41 04.02.2014
Меня это ещё больше запутало.
Расход гружёной фуры около 40 на 100, на 2400 км получается 960 литров * 1,6 = 1536 Евро, по эстонской цене, скажем, 1,35 = 1300 Евро на топливо.
Где я ошибся?
Перевозчикам не снимают акциз с топлива?
adventure car
00:47 05.02.2014
Ну на современной машине расход поменьше: 33-35, пустой новый Актрос по равнине ~28. Те ставки которые предлагает cargo.lt на них ничего не заработаешь даже если ездить на русской солярке по 33 руб без холостых пробегов. Вы вообще с какой целью интересуетесь? - формула подсчета она посложнее будет, а одиночку-частника никуда на постоянные линии не возьмут.
arkinfo1
00:59 05.02.2014
Клиенту нужен перевозчик, мне выставили предложение на 1450 Евро за маршрут Эстония - север Италии.
Задался вопросом про доход фирмы перевозчика с такого рейса.
miha0- admin
07:39 05.02.2014
А у тебя что груза на всю фуру ,думаю что нет ,вот таких соберут грузов 5-6 и поедут
arkinfo1
11:30 05.02.2014
К чему догадки? Была бы часть груза, так и написал бы.
adventure car
11:44 05.02.2014
Вероятнее такой расклад: у конкретного перевозчика уже есть обратный груз (на импорт в Эстонию ставки всегда выше), но пустым на подачу он туда никогда не поедет, нужен экспорт, поэтому такая умеренная цена, фактически это за топливо, платные дороги и немножко останется водителю.
arkinfo1
12:11 05.02.2014
Спасибо, логично.
Как с топливом, всё же? Платят полную цену?
adventure car
12:26 05.02.2014
Не совсем понятен вопрос про топливо, конечно, все перевозчики платят за дизель полную цену в смысле с ндс. То же самое что вы видите на колонке азс как и все.
arkinfo1
12:37 05.02.2014
Да, я про это спрашивал.
Хотел узнать возвращают им налог или акциз или нет.
налоги...
23:03 05.02.2014
Osss
18:44 06.02.2014
акциз не возвращают никому, возвращается только налог с обормота 20 процентов

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото