Грузовики и тяжолая техника

выбор автомобиля

эдик даун
04:26 19.06.2012
работал я на мане tga,хуже ничего не видел,очень капризные машины,пробег был 300тыс.км,постоянно каке-то проблемы,сцепуха на 400тыс обычно накрываеся,интеркулер зимой мозг выносит,вообщем капризная машна,нужна ндежная бери volvo,рельный танк!
Оболдуй
07:53 28.06.2012
Ивеко - хуже. Надо смотреть машину, я знаю есть кто хвалит её. Я бы тоже вольво выбрал. Но маленькая кабина у неё.
эдик даун
17:12 28.06.2012
как не смотри ман,а без проблем он 300тыс ходит,потом от 300 до 400 надо очень много чего делать и до 600 опять особых проблем не будет,но по мелочи постоянно и так далее,у вольво вложения начинаются гораздо позже,примерно под 800тыс и до миллиона,я на манах много работал(вся фирма была из них)-геморойная машина,кто с поддержанным маном сталкивался-второй раз его никогда не купит))))
эдик даун
18:26 04.07.2012
нет,маленькая конторка была 9 машин,развалилась года 4 назад,все маны были,у шефа кореш в мане был,он ему скидки делал на новые-тот и хапал их,развалились конечно не из-за машин,там другая история,но я раньше от туда соскочить успел,за пол года(но это уже другая история)
эдик даун
18:31 04.07.2012
а вот последний актрос-это вещь,я с дальнобоя соскочил,но тут один раз в кабину залез,так обратно потянуло,как в ешке последней
вот это конечно тоже круто
http://www.youtube.com/watch?v=IsPbiE4lZ5g
Оболдуй
22:50 04.07.2012
Я вижу как MELIKA ездят, это самосвалы. Ничего, маны держат каръерные дороги. А летают на них так что незнаешь куда от них прижаться.
Ну и холодильник что в станом что в новом- бестолково. как-то по центру бросили после сборки, нет рядом "кухни".
Оболдуй
23:05 04.07.2012
И стекло. Не стекло , а стеклище! Нагревает салон моментально. Боковые дополнительные можно тонировать, а ветровое камни собирает. Омыватель стекла просто БЕСИТ! (как и в мерсе) Коробка "не подруку", на любителя. Мне больше нравяться 3-х ходовые, здесь 4-х буквой "Н". Считаю что слишком много передач, может и сцепление быстро летит из-за этого. Про автомат промолчу... Масло жрали с пробегами 150-250 тыс. (дания - испания) и прилично жрали! Музыка 2004г. говно. Похвалю сухую автономку- комфортно в салоне. (вольво нервно курит) Бордачки верхние надо усилить алюниневым профилем снизу. При загрузки- прогибаются и самопроизвольно открываются, как в ивеко. Зеркала грязнули! как в мерсе МП2. Новые маны и мерсы МП3 вроде исправились.
магомед
18:07 12.05.2013
Прошу совета.хочу купить тягачь.про ман я все понял.думаю про Рено премиум или магнум.с каким макс пробегом можно брать..если у кого есть отыт езды и на евриках и на америкосах подскажите что предпостительней....в этом вопросе я совсем чайник.зарание спасибо
эдик даун
18:50 12.05.2013
бери вольво FH12-это самый надежный грузовик или магнум,но с мотором,коробкой и мостами от вольво,там только проводка более слабая,чем на вольво,мой совет брать автомат,очень живучие коробки,мануалы ходят по 800тыс. в среднем,автоматы за миллион в легкую, мотор у вольво ходит в среднем 1.5 миллиона,шкварня тоже очень крепкая.
магомед
19:02 12.05.2013
Спасибо огромное, а как с расходниками,ну топливо моста может чтото по мелочам летит?...а по поводу американцев ни чего не скажите?
эдик даун
20:50 12.05.2013
по поводу американцев ничего не знаю,расходники на все грузовики не дешевые,по мелочам все грузовики тянут,по расходу топлива вольво например берет больше топлива,чем сканиа,причем при одинаковых условиях эксплуатации разница может быть в несколько литров,но по ремонту скания дороже,то на то и выходит,еще один плюс у вольво-она очень мягкая,что не мало важно для плохих дорог,в мане или мерседесе или в скании можно до потолка подлететь и со всех полок начинает все вниз лететь от колдобины,вольво проходит их намного мягче,для российских дорог еще не мало важно,что вольво-это пожалуй единственная машина у которой баки выдерживают тряски,у других грузовиков протираются на креплениях,из минусов у вольво-это сухая автономка-фен,которая дует только с одной стороны,плохой ближний свет фар(надо ксенон ставить) и замерзание интеркуллера зимой,но для этого в интеркулере делают небольшое отверстие внизу,на лето закрывают болтом,зимой открывают,кабина у вольво не самая большая,зато самая функциональная,бардачки с 2-х сторон и если холодильник в салоне,то он с морозилкой,что не маловажно.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото